Тест
Интересные факты, события, новости, касающиеся Honda Zoomer / Ruckus.

Создатели Honda Zoomer

Аватара пользователя
ruckster
Владелец
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 07:56

Сообщение ruckster » 22 июн 2016, 12:24

В далеком уже 2000 году на заводе Honda Motor CO, расположенном в городе Кумамото, Япония, молодым дизайнером Yasushi Tateishi (Ясуши Татеиши) был нарисован первый дизайн скутера, который сильно отличался от всех моделей Honda, и не только. На тот момент Ясуши был 32 летним парнем, который проектировал отдельные части скутеров Honda. Его коллега, 33 летний инженер Honda Takafumi Nakanishi (Такафуми Наканиши) решил составить компанию Ясуши и согласился на работу по проектированию рамы и основных несущих частей будущего Honda Zoomer. Спустя год их сотрудничества, по их чертежам и задумкам был построен первый тестовый экземпляр Honda Zoomer. После принятия данного тестового образца в серию уже в конце 2001 года было выпущено 50 первых моделей Honda Zoomer, которые в последующем были продемонстрированы в США и Японии (2002) а Затем уже в Европе (2003).

В США и Канаде скутер получил название Honda Ruckus, в Японии и Европе - Honda Zoomer.
Так началась история Honda Zoomer / Ruckus.

На фото ниже Вы можете увидеть совместное фото инженера Takafumi Nakanishi и дизайнера Yasushi Tateishi с первым тестовым образцом Honda Zoomer.

Изображение

А на этой фотографии, уже серийный Honda Ruckus, который запечатлен во время ходовых испытаний в США, штат Юта, недалеко от города Солт-лэйк-сити, в 2002 году.
Изображение

Вернуться в «Это интересно»


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей